美图秀秀app如何设置手写签名做水印?

 时间:2026-04-21 21:13:59

1、打开手机里的APP首页,点击右上角的【设置】

美图秀秀app如何设置手写签名做水印?

2、接着,点击箭头所示的【个人水印】设置;

美图秀秀app如何设置手写签名做水印?

3、然后,点击左下角的【手写签名】选项;

美图秀秀app如何设置手写签名做水印?

4、进入页面,写下自己的签名,点击完成,即可【设置手写签名水印】了。

美图秀秀app如何设置手写签名做水印?

  • 美图秀秀如何设置手写签字
  • 美图秀秀怎么加水印
  • 美图秀秀如何自定义个人水印?
  • 如何用美图秀秀给图片加水印
  • 如何在美图秀秀中设置专属水印
  • 热门搜索
    旅游英才网 全景旅游网 北京旅游胜地 旅游点评 杭州普陀山旅游 春节去哪里旅游便宜 北京近郊旅游景点 呼伦贝尔旅游线路 旅游医疗保险 陕西旅游路线