智慧中小学如何设置护眼视觉

 时间:2026-04-21 22:47:09

1、点击我

打开手机应用【智慧中小学】,进入【我】界面。

智慧中小学如何设置护眼视觉

2、点击设置

在【我】页面中,点击【设置】。

智慧中小学如何设置护眼视觉

3、点击护眼设置

在【设置】页面中,点击【护眼设置】。

智慧中小学如何设置护眼视觉

4、开启护眼模式

在【护眼设置】页面中,点击【开启护眼模式】即可设置护眼视觉。

智慧中小学如何设置护眼视觉

  • 如何查看关于QQ好友的线索?
  • QQ资料中的生肖不让任何人查看,如何设置?
  • 手机qq可能认识的人怎么设置
  • QQ个人资料查看权限怎么设置
  • QQ隐藏会话怎么设置显示新消息未读数
  • 热门搜索
    太原到海南旅游 去山西旅游 长沙周边旅游 四川达州旅游 长隆旅游度假区 旅游鞋发黄 金马太极地旅游区 天智旅游网 海南岛旅游图片 敦煌旅游路线