怎样查看顺丰速运到付件运费

 时间:2026-04-24 01:10:04

1、登录“微信”后,打开进入顺丰速运小程序并点击顶部搜索框,如图所示

怎样查看顺丰速运到付件运费

2、在搜索框中输入运单号后,点击右侧“查询”按钮,如图所示

怎样查看顺丰速运到付件运费

3、接下来,点击“电子存根”,如图所示

怎样查看顺丰速运到付件运费

4、在电子存根页面,即可查看到运费,如图所示

怎样查看顺丰速运到付件运费

  • 顺丰快递怎么查是不是到付
  • 怎么查询顺丰到付收费价格
  • 如何查看顺丰速运到付件运费
  • 顺丰快递怎么设置货到付款
  • 顺丰到付人不在家怎么付款
  • 热门搜索
    珠峰旅游 宣汉旅游 北京包车旅游 新疆南疆旅游景点 外出旅游注意事项 旅游公司经营范围 峨嵋山旅游 明月山旅游攻略 国外旅游网 四川旅游网站