抖音怎么不让别人私信我

 时间:2026-04-22 02:51:15

1、打开抖音,在抖音的个人界面中点击右上角的【三】打开扩展界面;

抖音怎么不让别人私信我

2、随后在扩展界面中点击下方的【设置】;

抖音怎么不让别人私信我

3、在设置界面中,就可以看到其中的【隐私设置】;

抖音怎么不让别人私信我

4、在隐私设置中,点击【谁可以私信我】进行设置;

抖音怎么不让别人私信我

5、在其中可以选择所有人、互关朋友、还有关闭私信,点击用户想要的私信就可以完成设置。

抖音怎么不让别人私信我

1、第一步、打开抖音,在抖音的个人界面中点击右上角的【三】打开扩展界面;

第二步、随后在扩展界面中点击下方的【设置】;

第三步、在设置界面中,就可以看到其中的【隐私设置】;

第四步、在隐私设置中,点击【谁可以私信我】进行设置;

第五步、在其中可以选择所有人、互关朋友、还有关闭私信,点击用户想要的私信就可以完成设置。

  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 抖音怎么拒收一个人的私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 热门搜索
    内蒙旅游网 张家界市旅游局 南宁 旅游 安徽 旅游 福州 旅游 旅游新闻网 这个季节去哪旅游最好 新加坡旅游注意事项 郑州 旅游 河北旅游资讯网