微信怎么关闭自动播放朋友圈视频

 时间:2026-04-22 00:09:12

1、在手机的桌面上打开微信。

微信怎么关闭自动播放朋友圈视频

2、点击右下角的我,点击“设置”。

微信怎么关闭自动播放朋友圈视频

3、接着在设置界面选择“通用”选项,并进入。

微信怎么关闭自动播放朋友圈视频

4、其次在“通用”界面点击“照片、视频、文件和通话”选项,并进入。

微信怎么关闭自动播放朋友圈视频

5、之后将“移动网络下自动播放视频”关闭即可。

微信怎么关闭自动播放朋友圈视频

  • 微信禁止wifi自动播放视频
  • 微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
  • 微信朋友圈自动播放视频如何关闭
  • 怎样关闭微信朋友圈视频自动播放
  • 微信朋友圈视频自动播放如何关
  • 热门搜索
    扬州旅游景点 云南旅游职业学院 旅游团购 衡山旅游攻略 四川省旅游学校 海边旅游景点排行 乐途旅游网 迪拜旅游 保定旅游景点大全 旅游业的发展前景