苹果手机云备份如何删除

 时间:2026-05-04 09:56:20

1、方法一、打开手机设置,点击进入apple ID。

苹果手机云备份如何删除

2、方法二、点击进入icloud

苹果手机云备份如何删除

3、方法三、点击进入管理储存空间。

苹果手机云备份如何删除

4、方法四、点击进入备份。

苹果手机云备份如何删除

5、方法五、找到要删除的iPhone备份,点击删除备份即可。

苹果手机云备份如何删除

苹果手机云备份如何删除

  • 苹果手机iCloud备份怎么删除
  • iCloud备份怎么删除
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
  • 热门搜索
    较场尾旅游攻略 大别山旅游 厦门旅游网 冀晋鲁旅游惠民卡 埃及旅游团 成都到云南旅游团 qq旅游图标怎么点亮 黄山旅游攻略三日游 北海道旅游攻略 西安旅游住宿