苹果手机怎么删除个人专注模式?

 时间:2026-05-10 04:09:09

1、第一步; 点击专注模式界面

进入苹果手机设置界面,打开【专注模式】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么删除个人专注模式?

2、第二步; 点击个人图标

在专注模式页面,点击【个人】界面。

苹果手机怎么删除个人专注模式?

3、第三步;  删除个人专注模式选项

在个人设置界面,选择【删除专注模式】即可。

苹果手机怎么删除个人专注模式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果14pro怎么退出专注模式
  • 苹果手机专注模式怎么关闭
  • 怎样删掉iphone的个人专注模式?
  • 苹果手机怎么才能关闭专注模式
  • 苹果手机四种模式怎么选
  • 热门搜索
    凉山旅游景点大全 环球旅游资讯 东钱湖旅游攻略 秦皇岛旅游网 四川旅游景点推荐 香港旅游景点介绍 广西旅游网 井冈山旅游地图 舟山旅游地图 俄罗斯中国旅游年