手机word文档怎么发送到钉钉

 时间:2026-05-11 06:11:56

1、点击分享

手机wps上打开word文档之后,点击右下角“分享”。

手机word文档怎么发送到钉钉

2、选择钉钉渠道

在分享给好友的渠道中,选择“钉钉”选项。

手机word文档怎么发送到钉钉

3、发送给钉钉好友

勾选“以文件发送”之后,点击“发送钉钉好友”,随后在打开的钉钉软件中,选择好友发送即可。


手机word文档怎么发送到钉钉

  • 如何把手机上的wps文档发送给钉钉好友?
  • wps文件怎么发到钉钉
  • WPS如何将文件发送至钉钉
  • 手机word文档怎么操作才能发送到钉钉
  • 钉钉群文件夹怎么上传文档
  • 热门搜索
    旅游文化节 沙湖旅游景点介绍 丽江旅游包车 北京旅游区 蜀南竹海旅游 大连旅游局 中俄边境旅游 欧洲旅游指南 长沙旅游攻略两日游 广东旅游景点排行