怎么还原QQ自定义表情

 时间:2026-04-21 21:55:49

1、    选择好友,点击对方“头像”。

怎么还原QQ自定义表情

2、   点击“设置”图标,然后点击“添加表情”链接。

怎么还原QQ自定义表情

3、    选择你存储照片的文件。点击“图标”,然后点击“打开”按钮。

怎么还原QQ自定义表情

4、    点击“新建分组”按钮。

怎么还原QQ自定义表情

5、    输入“分组名”,然后点击“打开”按钮。

怎么还原QQ自定义表情

6、   点击“确定”按钮。

怎么还原QQ自定义表情

7、   就有个“所以自定义表情”出现。

怎么还原QQ自定义表情

  • 怎么让说说附带卡片装扮
  • 光遇鸟嘴面具先祖在哪里?
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 新版手机QQ怎么设置个性名片
  • qq怎么给别人贴随心贴
  • 热门搜索
    武夷山自助旅游攻略 三亚旅游地图高清版 驴妈妈旅游网优惠券 过年旅游推荐 朱雀森林公园旅游攻略 沙县旅游 周口旅游景点大全 朝鲜旅游见闻 山东清明节旅游好去处 东莞旅游景点排行