如何查看是否被拉黑

 时间:2026-05-02 00:44:31

1、选择对话框

进入微信,选择想要知道是否被拉黑的对话框

如何查看是否被拉黑

2、选择转账功能

进入对话框,点击转账

如何查看是否被拉黑

3、查看是否被拉黑

进入转账,如果显示请确认你和他的好友关系是否正常,则表示被拉黑

如何查看是否被拉黑

4、正常关系

如果显示备注后面有名字,表示没有被拉黑

如何查看是否被拉黑

  • 如何知道微信有没有被好友拉黑?
  • 怎么看微信被拉黑
  • 怎么知道被对方拉黑还是删除
  • 朋友圈被拉黑怎么看出来
  • 怎么知道被对方拉黑了
  • 热门搜索
    贵州旅游攻略景点必去 厦门岛内旅游景点 西安旅游攻略2013 玩家旅游网 陕西旅游路线 金孔雀旅游度假村 我要去山西旅游 合肥到黄山旅游价格 庐山旅游网 岳阳旅游公司