如何设置微信拍照不保存到相册里?

 时间:2026-04-25 11:42:12

1、在微信我的页面,打开【设置】选项。

如何设置微信拍照不保存到相册里?

2、在设置页面,打开【通用】选项。

如何设置微信拍照不保存到相册里?

3、在通用页面,打开【照片、视频、文件和通话】设置项。

如何设置微信拍照不保存到相册里?

4、在照片、视频、文件和通话设置页面,关闭【照片】保存到系统相册设置即可。

如何设置微信拍照不保存到相册里?

  • 微信照片自动保存到相册怎么取消
  • 微信拍照不保存相册怎么设置
  • 怎么设置微信拍照不保存到手机
  • 微信图片自动保存怎么关闭
  • 微信拍摄照片如何能够不保存在相册中
  • 热门搜索
    广西梧州旅游景点 吉林省旅游地图 苏州旅游节 联联旅游 福州旅游攻略自助游 汉中旅游网 厦门旅游年卡办理 荆州旅游景点大全 有品位旅游年卡 张家界旅游社