芝麻粒动态在哪里看

 时间:2026-04-22 06:29:57

1、点击芝麻信用

打开支付宝,点击选择芝麻信用。

芝麻粒动态在哪里看

2、点击菜单图标

点击芝麻信用界面的菜单图标。

芝麻粒动态在哪里看

3、点击芝麻粒生活号

点击弹出菜单的芝麻粒生活号。

芝麻粒动态在哪里看

4、点击我的信用月报

点击界面有右下角的【我的信用月报】。

芝麻粒动态在哪里看

5、查看动态内容

查看用户近期的芝麻粒动态内容。

芝麻粒动态在哪里看

  • 怎样查看芝麻粒动态
  • 美团余额能转到微信吗
  • 怎样开启芝麻粒动态通知
  • 美团钱包里的钱怎么提现到微信
  • 抖音“1分钱充100元话费”入口在哪
  • 热门搜索
    西安市旅游景点 去泰国旅游需要什么手续 丽江著名旅游景点 旅游胜地图片 三天旅游 北京旅游风景区 西岭雪山旅游 成都旅游攻略自助游 昌吉旅游 游侠客摄影旅游网