半次元怎么停用视频频道非wifi下自动播放

 时间:2026-05-01 12:02:03

1、手机打开“半次元”App,半次元主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

半次元怎么停用视频频道非wifi下自动播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

半次元怎么停用视频频道非wifi下自动播放

3、设置界面点击“视频设置”打开视频设置界面

半次元怎么停用视频频道非wifi下自动播放

4、视频设置界面点击“视频频道非wifi下自动播放”后面的圆点

半次元怎么停用视频频道非wifi下自动播放

5、“视频频道非wifi下自动播放”后面的圆点变为灰色即表示半次元停用视频频道非wifi下自动播放成功

半次元怎么停用视频频道非wifi下自动播放

  • 灵魂潮汐如何获取家具
  • 如何在触漫软件中查看作品草稿箱的内容?
  • 网易LOFTER APP怎么更换个人头像
  • 画世界在哪填写个性签名
  • 半次元如何进入创作课堂教程
  • 热门搜索
    菏泽旅游景点大全 普吉岛旅游注意事项 香格里拉旅游局 西递宏村旅游 旅游活动总结 欧洲旅游地图 阜新旅游景点大全 中国旅游攻略 梵蒂冈旅游价格 上海旅游人力资源网