手机QQ邮箱下载附件保存在哪里

 时间:2026-05-03 18:03:33

1、打开手机上自带的文件管理器应用,点击【手机存储】;

手机QQ邮箱下载附件保存在哪里

2、然后在手机存储路径下,上下滑动找到【Download】文件夹;

手机QQ邮箱下载附件保存在哪里

3、再点击【QQMail】存储QQ邮箱文件的文件夹;

手机QQ邮箱下载附件保存在哪里

4、最后根据文件名称来找到对应的文件即可。

手机QQ邮箱下载附件保存在哪里

  • 怎么查看QQ邮箱下载的文件储存位置
  • QQ邮箱中的邮件可以存放多长时间
  • 如何快速下载QQ邮箱中多个邮件中的附件
  • QQ邮箱打不开的原因及解决方法
  • 网易手机邮箱文件中心怎么打开
  • 热门搜索
    旅游责任险 长春大学旅游学院吧 莆田旅游景点大全 滨海旅游 旅游 保险 蜀南竹海旅游 旅游团查询 澳门 旅游 淮北旅游 东营旅游景点