恢复指定人微信聊天记录

 时间:2026-04-22 22:35:09

1、进入设置

进入微信后点击下方菜单中的我,点击底端的设置。

恢复指定人微信聊天记录

2、进入工具

打开设置界面后点击帮助与反馈,点击右上角的工具图标。

恢复指定人微信聊天记录

3、修复聊天记录

选择修复聊天记录进入修复界面,点击修复聊天记录就行了。

恢复指定人微信聊天记录

  • 微信如何恢复和某个人的聊天记录
  • 如何恢复某个人的聊天记录
  • 微信怎么恢复单个好友聊天记录
  • 微信如何恢复单个好友聊天记录
  • 微信怎么恢复单个好友聊天记录
  • 热门搜索
    商务旅游 常州旅游商贸高等职业技术学校 兰州旅游攻略 葫芦岛旅游景点大全 南宁旅游攻略 国际旅游岛 本溪旅游 绍兴旅游景点 结伴旅游 北疆旅游