华为怎么关闭快应用

 时间:2026-04-23 15:54:41

1、点击快应用管理

进入APP,点击快应用管理。

华为怎么关闭快应用

2、点击设置

之后点击设置。

华为怎么关闭快应用

3、点击惹泉篇关罪言于

页面跳转,点击关于。

华为怎么关闭快应用

4、点击停止快应用中心服务

接着点击停止快应用中心服务。

华为怎么关闭快应用

5、点击央块停止

页面弹出提示,点击停止即可。

华为怎么关闭快应用

  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • OPPO Find X3如何设置应用耗电管理?
  • 华为应用市场怎么清空快应用足迹?
  • 华为手机怎么关闭个性化广告
  • 华为手机总是弹出快应用怎么办?
  • 热门搜索
    内蒙古的旅游景点 去韩国旅游注意事项 汕头旅游网 朱雀森林公园旅游攻略 韩国釜山旅游攻略 安丘旅游景点大全 陕西旅游政务网 疯狂旅游团小品高清 旅游拍照姿势大全 黔西南旅游景点大全