华为手机怎样强制关机

 时间:2026-04-21 23:36:55

1、长按电源键三秒,呼出小艺,语音控制小艺进行关机;

华为手机怎样强制关机

2、长按长按电源键和音量“-”键,出现关机或重启界面,不做操作,长按至十秒左右,即可关机。

华为手机怎样强制关机

1、长按电源键三秒,呼出小艺,语音控制小艺进行关机;

2、长按长按电源键和音量“-”键,出现关机或重启界面,不做操作,长按至十秒左右,即可关机。

  • 华为手机如何强制关机
  • 华为手机如何强制关机
  • 华为手机如何强制关机
  • 华为手机怎样强制关机不重启
  • HUAWEI nova 3强制重启与强制关机
  • 热门搜索
    旅游项目策划方案 钦州旅游景点大全 三亚自助旅游 郑州旅游团 釜山旅游 亚布力旅游 美国旅游报价 鼋头渚旅游攻略 武汉有哪些旅游景点 携程网 旅游