真我V13 realme UI2.0如何设置隐藏应用?

 时间:2026-05-07 19:13:51

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

真我V13 realme UI2.0如何设置隐藏应用?

2、在设置功能界面中,找到并点击隐私功能,打开该功能设置界面

真我V13 realme UI2.0如何设置隐藏应用?

3、在隐私页面下,浏览并找到应用隐藏功能,点击选择打开

真我V13 realme UI2.0如何设置隐藏应用?

4、在应用隐藏功能界面下,选择需要隐藏的应用,将右侧的开关开启即可

真我V13 realme UI2.0如何设置隐藏应用?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击隐私功能,打开该功能设置界面

在隐私页面下,浏览并找到应用隐藏功能,点击选择打开

在应用隐藏功能界面下,选择需要隐藏的应用,将右侧的开关开启即可

  • 手机调试GPU过度绘制功能怎么开启
  • realme真我X50手机如何设置桌面图标风格?
  • OPPO R15x 游戏空间是什么?怎么进行网络加速?
  • vivo手机新功能怎么过滤小图片
  • 小米手机显示网络速度
  • 热门搜索
    南京旅游攻略二日游 关岛旅游 门头沟旅游 旅游酒店 平遥古城旅游 云浮旅游 境外旅游 台儿庄古城旅游攻略 满洲里旅游 去美国旅游