如何在手机上补办身份证

 时间:2026-04-23 16:13:12

1、点击打开

下载安装办事边截救通并打开。

如何在手机上补办身份证

2、点击个人服务

出现页面点击服务,界面点击个人服务。

如何在手机上补办身份证

3、点击在线办理

在证件办理栏进入补办身份证并点击在线办理。

如何在手机上补办身份证

4、点块栗击下一步

补办身份证申请点击下一步,填写信息完成点芬侮击下一步即可。

如何在手机上补办身份证

  • 手机上可以补办身份证吗
  • 身份证丢了怎么在手机上申请补办
  • 身份证丢了在手机上怎么补办
  • 在网上补办身份证
  • 手机补办身份证怎么办理
  • 热门搜索
    江苏旅游职业学院 绵阳旅游 重庆旅游攻略 旅游保险 旅游鞋 西安周边旅游景点 西藏旅游攻略 大理旅游攻略 郴州旅游 情侣旅游