华为手机打字震动在哪里关

 时间:2026-04-23 17:38:44

1、点击系统和更新

在设置里,点击系统和更新。

华为手机打字震动在哪里关

2、点击语言输入法

点击语言输入法选项。

华为手机打字震动在哪里关

3、点击百度输入法华为版

点击百度输入法华为版选项。

华为手机打字震动在哪里关

4、点击界面设置

在华为输入法中,点击界面设置。

华为手机打字震动在哪里关

5、点击按键音

点击按键音选项。

华为手机打字震动在哪里关

6、调整按键音

按键音用手向左滑动并确定。

华为手机打字震动在哪里关

  • 华为手机打字震动如何消除
  • 华为手机按键盘有振动怎么办
  • 华为手机如何设置打字震动
  • 华为手机如何开启键盘输入振动反馈?
  • 华为手机怎么取消按键振动
  • 热门搜索
    泰安旅游景点大全 绍兴 旅游 德宏旅游 丽江旅游指南 斯里兰卡旅游攻略 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 长泰旅游 旅游报告 云南自助旅游攻略 冬天适合去哪里旅游