支付宝怎么设置亲情号

 时间:2026-04-23 02:06:23

1、打开“支付宝”,在上方搜索并点击“亲情号”。

支付宝怎么设置亲情号

2、点击“立刻开通亲情号”,选择对方的角色,输入对方的账号。

支付宝怎么设置亲情号

3、点击“绑定家人”,可以设置每月的消费上限,并点击“我同意协议并开通”。

支付宝怎么设置亲情号

4、输入支付密码即可开通亲情卡。

支付宝怎么设置亲情号

5、总结如下。

支付宝怎么设置亲情号

  • 支付宝亲情号如何使用?
  • 如何开通支付宝亲情号?
  • 怎么关掉别人给我开的亲情卡
  • 支付宝怎么设置亲情号
  • 支付宝怎么关闭亲情卡
  • 热门搜索
    国外旅游网 南京旅游公司 平遥旅游 怎么去香港旅游 北京旅游股票 旅游大礼包 枣庄旅游景点大全 深圳西冲旅游攻略 山东威海旅游 欧洲旅游线路