微信公众号怎么绑定多个和解绑多个运营者?

 时间:2026-04-22 16:40:07

1、打开电脑微信公众号后,点击左边的【人员设置】。

微信公众号怎么绑定多个和解绑多个运营者?

2、然后点击右边的【绑定运营者微信号】。

微信公众号怎么绑定多个和解绑多个运营者?

3、输入微信号后,点击右边搜索,点击头像,然后点击【邀请绑定】,手机微信就会收到,确定绑定即可。

微信公众号怎么绑定多个和解绑多个运营者?

4、如果想解绑的话,点击右边的【解除绑定】。

微信公众号怎么绑定多个和解绑多个运营者?

5、提示需要该公众号的主管理员【扫码】确认。

微信公众号怎么绑定多个和解绑多个运营者?

6、最后使用手机微信【扫码】确认即可。

微信公众号怎么绑定多个和解绑多个运营者?

  • 微信公众号如何一次批量发文章
  • 订阅号助手如何打开私信提醒?
  • 微信公众号怎么新建群发多条图文信息
  • 如何绑定多个微信公众号?
  • 怎么制作微信链接
  • 热门搜索
    珠海的旅游景点 中国旅游志愿者官网 旅游互联网 旅游天气预报 兰州旅游网 江苏省旅游局 澳大利亚旅游费用 泰山旅游攻略三日游 北海旅游路线 重庆市旅游景点大全