抖音怎样开启关注通知

 时间:2026-04-23 19:23:19

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样开启关注通知

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样开启关注通知

3、接着点击设置选项,

抖音怎样开启关注通知

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样开启关注通知

5、进入通知设置页面后,将“关注”后的开关开启即可。

抖音怎样开启关注通知

  • 红人直播,怎么设置只接受我关注的人私信?
  • 火山小视频如何评论视频?
  • 抖音火山版怎样开启评论通知
  • 国内排名前四的翻译社交软件有哪些
  • 抖音怎么设置谁可以看我对作品的点赞
  • 热门搜索
    广元旅游 景德镇旅游攻略 商丘旅游 沈阳旅游攻略 株洲旅游 六安旅游 义乌旅游 扬州旅游攻略 去韩国旅游 四川省旅游学校