魅族17怎么设置双击手势点亮屏幕

 时间:2026-04-30 09:33:43

1、首先大家先找到手机的设置这个选项点击进入。

魅族17怎么设置双击手势点亮屏幕

2、然后下滑找到导航和快捷操作这个选项进入。

魅族17怎么设置双击手势点亮屏幕

魅族17怎么设置双击手势点亮屏幕

3、接着点击手势唤醒这个选项。

魅族17怎么设置双击手势点亮屏幕

4、然后把后面的开关点亮。

魅族17怎么设置双击手势点亮屏幕

魅族17怎么设置双击手势点亮屏幕

5、最后再把下面双击后面的开关点亮就可以了。

魅族17怎么设置双击手势点亮屏幕

1、1、首先大家先找到手机的设置这个选项点击进入。

2、然后下滑找到导航和快捷操作这个选项进入。

3、接着点击手势唤醒这个选项。

4、然后把后面的开关点亮。

5、最后再把下面双击后面的开关点亮就可以了。

  • 魅族手机怎么设置双击亮屏
  • 魅族怎样设置双击亮屏
  • 魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏
  • 魅族手机负一屏在哪里关
  • 魅族手机来通知点亮屏幕如何设置
  • 热门搜索
    潍坊旅游攻略 马尔代夫旅游价格 法国著名旅游城市 浙江仙居旅游 悦禾旅游网 湛江旅游攻略 北京怀柔旅游 大连旅游景点地图 希腊旅游最佳季节 大通旅游官网