小米手环如何进行天气设置?

 时间:2026-04-24 14:45:52

1、解锁手机,打开“小米运动”。

小米手环如何进行天气设置?

2、点击右下角的“我的”。

小米手环如何进行天气设置?

3、点击“我的设备”。

小米手环如何进行天气设置?

4、点击“天气设置”。

小米手环如何进行天气设置?

5、点击“城市”。

小米手环如何进行天气设置?

6、选择所在城市,完成设定。

小米手环如何进行天气设置?

1、1、解锁手机,打开“小米运动”。

2、点击右下角的“我的”。

3、点击“我的设备”。

4、点击“天气设置”。

5、点击“城市”。

6、选择所在城市,完成设定。


  • 小米手环怎么设置天气预报
  • 小米手环天气怎么不同步
  • 小米手环怎么连接天气app
  • 小米手环7手机天气要要怎么同步
  • 小米手环天气怎么更新
  • 热门搜索
    福建漳州旅游 美国旅游报价 福建旅游景点介绍 悦禾旅游网 5月19日旅游日 街子古镇旅游攻略 泰国苏梅岛旅游攻略 楠溪江旅游 福建龙岩旅游 合肥有什么旅游景点