华为智能体脂秤如何解除与手机的绑定?

 时间:2026-04-26 20:09:53

1、首先,在手机中点击华为体脂称图标,进入应用程序。

华为智能体脂秤如何解除与手机的绑定?

2、点击右上角的“设置”按钮。

华为智能体脂秤如何解除与手机的绑定?

3、在列表项中点击“我的设备”。

华为智能体脂秤如何解除与手机的绑定?

4、继续点选“设备管理”选项。

华为智能体脂秤如何解除与手机的绑定?

5、这里将会显示手机目前绑定的华为智能体脂秤设备,点击下方的“解绑设备”并“确认”即可成功解绑。

华为智能体脂秤如何解除与手机的绑定?

华为智能体脂秤如何解除与手机的绑定?

1、首先,在手机中点击华为体脂称图标,进入应用程序。

2、点击右上角的“设置”按钮。

3、在列表项中点击“我的设备”。

4、继续点选“设备管理”选项。

5、这里将会显示手机目前绑定的华为智能体脂秤设备,点击下方的“解绑设备”并“确认”即可成功解绑。

  • 华为体脂秤app怎么连接
  • 体脂秤怎么连接手机
  • 华为智能体脂秤怎么使用
  • 华为手机运动健康怎么连接体脂秤
  • 有品怎么添加智能体脂秤
  • 热门搜索
    肇庆鼎湖山旅游攻略 四月份去哪里旅游好 全国旅游景点地图高清 旅游节半价 浙江台州旅游景点大全 西安旅游攻略1天 西安市旅游地图 杭州到乌镇旅游攻略 杭州到黄山旅游攻略 五一去哪旅游好