微信读书怎么删除书本分组

 时间:2026-04-25 05:36:19

1、打开一个的微信读书的界面中,点击底部中书架 选项

微信读书怎么删除书本分组

2、进入到了书架界面中,点击右上角中的 编辑 选项

微信读书怎么删除书本分组

3、书架进入到编辑模式,点击 编辑分组 选项

微信读书怎么删除书本分组

4、进入到了的分组界面分组界面中,点击 删除分组 选项

微信读书怎么删除书本分组

5、点击了删除分组选项之后,弹出了下拉菜单选中为 确定 选项

微信读书怎么删除书本分组

6、可以看到是书架中分组就删除成功了。

微信读书怎么删除书本分组

1、点击底部中书架 选项

点击右上角中的 编辑 选项

点击 删除分组 选项

选中为 确定 选项

分组就删除成功了

  • 微信读书怎样新建分组分类、删除分组、移出分组
  • 如何将电子邮件从Outlook发送到OneNote
  • 如何用jquery选中select的第二个option
  • 微信读书怎样设置加入书架后自动开启私密阅读?
  • 在哪开启脉脉APP的校友圈
  • 热门搜索
    上海旅游人才网 永安旅游 纽约旅游攻略 红色旅游心得体会 台湾旅游胜地 万佛湖旅游攻略 京都旅游攻略 贵州旅游地图全图 云南旅游信息网 旅游活动策划书