iphone11截图怎么截

 时间:2026-04-22 06:57:08

1、打开设置,点击辅助功能。

iphone11截图怎么截

2、再点击进入触控。

iphone11截图怎么截

3、打开辅助触控。

iphone11截图怎么截

4、点击右侧的按钮开启辅助触控。

iphone11截图怎么截

5、再点击自定顶层菜单。

iphone11截图怎么截

6、选择任意一个图标。

iphone11截图怎么截

7、然后选择截屏选项。

iphone11截图怎么截

8、再点击小圆点。

iphone11截图怎么截

9、然后点击截屏即可。

iphone11截图怎么截

10、总结如下。

iphone11截图怎么截

  • 苹果11怎么截图
  • iPhone11怎么截屏
  • 苹果11怎么截屏
  • 苹果11快速截屏的方法
  • 苹果11怎么截屏
  • 热门搜索
    旅游实习报告 云南旅游攻略自助游 港澳台旅游 美国旅游注意事项 上里古镇旅游攻略 上海古镇旅游景点 浙江旅游政务网 去哪里旅游便宜又好玩 三峡旅游网 大堡礁旅游攻略