抖音APP怎么设置“省流模式”?

 时间:2026-04-24 01:19:06

1、打开并登录抖音APP。

抖音APP怎么设置“省流模式”?

2、在抖音APP中点击“我”进入个人主页。

抖音APP怎么设置“省流模式”?

3、在个人主页点击右上角小图标。

抖音APP怎么设置“省流模式”?

4、点击设置页里的“通用设置”。

抖音APP怎么设置“省流模式”?

5、进入通用设置页面点击“画质调节”。

抖音APP怎么设置“省流模式”?

6、最后点击“省流模式”进行设置即可。

抖音APP怎么设置“省流模式”?

  • iPhone手机关闭App资源库角标的步骤分享
  • iPhone通知中心允许“抖音”通知提醒
  • 苹果13如何关闭智能轮换
  • 苹果手机如何关闭通知栏QQ浏览器的消息
  • iPhone不许“抖音”app访问本地系统网络
  • 热门搜索
    宽甸旅游 去美国旅游 江西旅游地图 北京旅游报价 雁荡山旅游 苏梅岛旅游攻略 港澳旅游 夏天适合去哪里旅游 荣成旅游 云南旅游跟团报价