抖音怎么屏蔽不想看的视频

 时间:2026-04-25 19:34:32

1、选择视频

点击进入抖音APP,选择视频。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

2、长按视频

手指长按视频至弹出选项列表。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

3、点击不感兴趣

在选项列表里点击不感兴趣即可。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

1、选择视频

点击进入抖音APP,选择视频。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

2、按住鼠标

在视频页面鼠标右键至弹出列表。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

3、点击不感兴趣

在选项列表里点击不感兴趣即可。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 热门搜索
    旅游必备 台湾旅游胜地 旅游活动策划方案 苏州旅游景点地图 成都到九寨沟旅游攻略 武汉旅游路线 莆田旅游攻略 韩国釜山旅游景点 厦门有哪些旅游景点 湖南周边旅游景点大全