iPhone锁定手机允许打开“通知中心”

 时间:2026-04-28 18:56:01

1、首先

打开iPhone主页面点击“设置”。

iPhone锁定手机允许打开“通知中心”

2、然后

下滑“设置”显示页面点击“面容ID与密码”。

iPhone锁定手机允许打开“通知中心”

3、最后

下滑显示页面找到“通知中心”旁边标签,点击设定允许访问。

iPhone锁定手机允许打开“通知中心”

  • iphone如何取消照片通知?
  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • 苹果打字右下角麦克风去掉
  • 苹果13promax怎么返回上一级?
  • 苹果手机在哪儿删除专注模式
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游注意事项 湘潭旅游 夏天去哪里旅游 团购旅游 泰顺旅游 呼和浩特旅游景点 美国旅游地图 塞舌尔旅游 开封旅游景点大全 国家旅游局局长