省电模式怎么关闭

 时间:2026-04-24 13:51:56

1、选择电池

手机设置界面里选择电池。

省电模式怎么关闭

2、选择低电量模式

电池界面里选择低电量模式即可关闭。

省电模式怎么关闭

3、再次选择低电量模式

当再次选择低电量模式即可开启。

省电模式怎么关闭

1、下拉出控制面板

任意界面里手指下拉出控制面板。

省电模式怎么关闭

2、再次下拉控制面板

控制面板界面里再次下拉出更多功能。

省电模式怎么关闭

3、选择关闭

更多功能界面里选择关闭省电模式。

省电模式怎么关闭

1、选择电池

手机设置界面里选择电池。

省电模式怎么关闭

2、选择均衡

电池界面里选择均衡即可关闭。

省电模式怎么关闭

3、选择省电

再次选择省电即开启。

省电模式怎么关闭

1、选择电池

手机设置界面里选择电池。

省电模式怎么关闭

2、选择省电模式

电池界面里选择省电模式。

省电模式怎么关闭

3、选择关闭

省电模式界面里选择关闭即可。

省电模式怎么关闭

1、选择电池

手机设置界面里选择电池。

省电模式怎么关闭

2、选择关闭低电量模式

电池界面里选择关闭低电量模式即可。

省电模式怎么关闭

3、再次选择低电量模式

当再次选择低电量模式即可开启。

省电模式怎么关闭

  • 省电模式怎么关闭
  • 手机省电模式怎么关闭
  • 省电模式怎么关闭
  • 怎样退出省电模式
  • 怎么退出省电模式
  • 热门搜索
    大兴东旅游世界 福州旅游攻略 惠州商贸旅游高级职业技术学校 广东省旅游局 旅游服务与管理 鞍山旅游 威海旅游景点 旅顺旅游 荆州旅游 库尔勒旅游