苹果手机如何截屏 快捷

 时间:2026-04-28 23:05:34

1、第一步,打开手机,点击“设置”。

苹果手机如何截屏 快捷

2、第二步,进入设置,点击“通用”。

苹果手机如何截屏 快捷

3、第三步,点击“辅助功能”。

苹果手机如何截屏 快捷

4、第四步,点击“assistivetouch”,并开启assistivetouch。

苹果手机如何截屏 快捷

5、第五步,点击屏幕上的小圆点,点击“设备”

苹果手机如何截屏 快捷

6、第六步,点击“屏幕快照”,即可截屏。

苹果手机如何截屏 快捷

  • 苹果手机如何快捷截屏
  • 苹果手机如何截屏 快捷
  • 苹果截图快捷键设置方法
  • iPhone如何快速截屏?
  • 苹果手机如何设置快捷截屏
  • 热门搜索
    太白山旅游攻略 九华旅游 瑞士旅游 国家旅游网 四川旅游地图 韩国旅游签证 华东五市旅游 旅游线路设计 海陵岛旅游攻略 本溪旅游