vivo手机没有nfc功能怎么办

 时间:2026-04-28 07:39:39

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivo手机没有nfc功能怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

vivo手机没有nfc功能怎么办

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,

vivo手机没有nfc功能怎么办

4、最后,我们直接将启用NFC功能的开关给打开就可以了。

vivo手机没有nfc功能怎么办

  • vivo手机没有nfc功能怎么办
  • vivo手机nfc功能在哪
  • vivo手机找不到nfc
  • vivo手机的nfc功能在哪里
  • vivo手机没有nfc功能怎么办
  • 热门搜索
    旅游网站大全 浙江安吉旅游景点 玉溪旅游 武汉旅游年卡 连云港旅游景点 陕西旅游烹饪职业学院 贵州旅游路线 海南三亚旅游攻略 本溪旅游景点 三亚旅游报价