手机怎么测海拔

 时间:2026-05-02 17:57:09

1、解锁手机进入系统番趴蚂后,打开【选祝设置】墨哄进入,进入设置后,选择【隐私】的选项。

2、在隐私中,选择【定位服务】选项。进入后,将定位服务进行打开。

3、打开后,选择【指南针】的选项。进入后,将指南针的定位服务设置为【使用APP期间】。设置后进入指南针即可显示海拔高度。

  • 手机怎么测海拔
  • 手机查海拔高度的方法
  • 手机怎么看海拔
  • 怎么用手机看海拔高度
  • 手机怎么看海拔多少米
  • 热门搜索
    郑州旅游景点大全 厦门工商旅游学校 北京旅游景点排名 青岛旅游必去景点 云南丽江旅游 无锡旅游攻略 怀柔旅游 驴妈妈旅游 西安旅游攻略3天 德国旅游