QQ上怎么设置状态显示

 时间:2026-05-03 06:50:35

1、点击手机上的程序图标,进入程序,在弹出界面中选择【左上角的图标】,如图。

QQ上怎么设置状态显示

QQ上怎么设置状态显示

2、在弹出的界面中,选择【左下角的设置选项】,如图。

QQ上怎么设置状态显示

3、在弹出界面中,选择【账号管理】,如图。

QQ上怎么设置状态显示

4、这是默认设置的状态。

QQ上怎么设置状态显示

5、进入状态更多选项,可以查看并选择。

QQ上怎么设置状态显示

  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • qq状态怎么自定义设置
  • qq如何让个人主页显示空白
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq不显示任何状态
  • 热门搜索
    新疆旅游景点 银川旅游 丽水旅游 广州旅游景点 河南旅游景点大全 安吉旅游 旅游地图 旅游管理专业 海南旅游 马来西亚旅游