淘宝默认的收货地址怎么设置

 时间:2026-04-23 00:59:34

1、登录到手机淘宝,点击右下角的我的淘宝,如下图所示

淘宝默认的收货地址怎么设置

2、我的淘宝界面点击收货地址,如下图所示

淘宝默认的收货地址怎么设置

3、进入收货地址界面,点击右上角的管理,如下图所示

淘宝默认的收货地址怎么设置

4、进入收货地址管理界面,点击你要选择的地址下方的设为默认地址复选框,然后点击右上角的完成即可,如下图所示

淘宝默认的收货地址怎么设置

  • 如何提塑料袋才不勒手
  • 湖南省邵阳市退休死亡养老金怎样领取
  • 腾讯体育直播怎么进行投屏到电视?
  • 二胡的演奏技巧
  • 如何做好幼小衔接
  • 热门搜索
    康辉旅游 去哪儿旅游 四川成都旅游景点 日本旅游景点 蓬莱旅游 海参崴旅游 赤峰旅游 5月份适合去哪里旅游 宜昌旅游攻略 巴厘岛旅游攻略