微信如何通过手机号转账

 时间:2026-05-01 17:57:21

1、打开微信

点击右上角【+】,再点击【收付款】。

微信如何通过手机号转账

2、选择转账类别

在弹出的页面中点击【向银行卡或手机号转账】。

微信如何通过手机号转账

3、选择转账方式

在页面中选择【向手机号转账】。

微信如何通过手机号转账

4、确认转账信息

按指引输入手机号码,确认转账信息,输入金额,转账即可。

微信如何通过手机号转账

  • 怎样开启微信手机号收款
  • 手机号转账是转到哪里去
  • 如何通过手机号给他人转账
  • 微信绑定银行卡要人脸识别吗
  • 微信怎么样向手机号转账
  • 热门搜索
    无锡旅游攻略一日游 旅游计划ppt 塞舌尔旅游报价 宁德旅游网 海航旅游 荷兰旅游景点 香港旅游景点图片 苏州同里旅游攻略 旅游广告宣传语 临沂竹泉村旅游度假区