OPPO手机怎么设置语言?

 时间:2026-04-25 04:20:20

1、首先打开手机上的设置功能。

OPPO手机怎么设置语言?

2、进入设置页面之后,选择点击“其他设置”选项。

OPPO手机怎么设置语言?

3、进入其他设置页面之后,点击选择“语音与输入法”如下图所示。

OPPO手机怎么设置语言?

4、进入到语言与输入法界面后,点击“语言”选项,如下图所示。

OPPO手机怎么设置语言?

5、最后选择切换想要的语言即可。

OPPO手机怎么设置语言?

  • 怎么调整手机虚拟键的位置
  • OPPO A93手机游戏空间如何开启
  • QQ浏览器如何设置个人头像
  • OPPO Find5:[4]锁定屏幕上怎样显示机主信息
  • 一加手机充电至90%自动关闭怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    法国旅游要多少钱 两会旅游 南京旅游景点推荐 西班牙旅游景点 黄石旅游攻略 日本旅游购物 西安旅游景点地图 开平碉楼旅游攻略 苏州三三旅游官网 去台湾旅游买什么