苹果手机字体怎么设置好看的字体

 时间:2026-05-04 03:27:28

1、字幕与隐藏式字幕

在辅助功能界面中,点击字幕与隐藏式字幕。

苹果手机字体怎么设置好看的字体

2、点击样式

在字幕与隐藏式字幕界面中,点击样式。

苹果手机字体怎么设置好看的字体

3、点击创建新的样式

在样式界面中,点击创建新的样式。

苹果手机字体怎么设置好看的字体

4、点击字体

在创建新的样式界面中,点击字体。

苹果手机字体怎么设置好看的字体

5、选择字体

在字体界面中,选择字体即可。

苹果手机字体怎么设置好看的字体

  • 苹果手机怎么更换字体和主题?
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • iphone怎么弄花样字体
  • 热门搜索
    广西 旅游 成都到丽江旅游 三亚旅游价格 品质旅游 出境旅游攻略 旅游互动 江苏旅游网 成都旅游攻略自助游 去海南旅游必备物品 宁夏 旅游