qq如何设置允许手机电脑同步在线

 时间:2026-04-24 03:42:38

1、第一步、打开手机qq,在设置界面点击帐号安全。

qq如何设置允许手机电脑同步在线

2、第二步、进入页面后点击QQ安全中心。

qq如何设置允许手机电脑同步在线

3、第三步、进入QQ安全中心,点击登录保护。

qq如何设置允许手机电脑同步在线

4、第四步、拖动滑块,打开允许手机电脑同步在线功能即可。

qq如何设置允许手机电脑同步在线

  • 电脑QQ离线后手机qq无法接到信息怎么办?
  • 如何改变qq群名片颜色
  • QQ如何开启消息气泡贴表情
  • QQ中怎么关闭展示会员红名
  • 手机QQ关注的公众空间在哪?怎么取消关注?
  • 热门搜索
    无锡旅游节 众信旅游官网 佛山旅游景点大全 旅顺旅游 吉林市旅游 钦州旅游 南京 旅游 武汉旅游年卡 国际旅游岛商报 英德旅游景点