货拉拉app怎么关闭语音播报

 时间:2026-05-06 14:07:03

1、首先找到并打开手机上安装好的货拉拉app

货拉拉app怎么关闭语音播报

2、在货拉拉app首页面中,点击下方箭头所指的“我的”

货拉拉app怎么关闭语音播报

3、进入到“我的”页面后,选择页面上方箭头标注出的小齿轮图标进入设置页面

货拉拉app怎么关闭语音播报

4、来到“设置”页面后,点击将“语音播报”后方的开关设置为关闭状态

货拉拉app怎么关闭语音播报

5、当开关设置为如图所示的状态是即为关闭语音播报功能成功

货拉拉app怎么关闭语音播报

  • 华为怎么设置来电播报?
  • 如何利用微信的位置信息进行导航
  • 微信如何设置锁屏通知
  • 华为手机怎么设置触屏震动
  • 华为手机重复来电响铃功能怎么开启
  • 热门搜索
    度假旅游 鹤壁旅游 澳门旅游塔 北海旅游景点 北京旅游攻略自助游 南昌旅游攻略 大方旅游 合肥旅游攻略 华东五市旅游 缅甸旅游