solo怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-26 15:55:32

1、选择设置

打开手机solo软件进入界面,点击我的,然后选择设置点击进入。

solo怎么更换绑定手机号

2、选择账号管理

进入设置界面后,选择账号管理点击进入。

solo怎么更换绑定手机号

3、选择更换手机号

进入账号管理界面后,选择更换手机号点击进入。

solo怎么更换绑定手机号

4、输入新手机号

通过验证码验证完身份后,进入更换手机号码界面,输入新手机号码,最后点击验证码验证,进行身份验证完成后即可更换完成。

solo怎么更换绑定手机号

  • 获取信任几种方法
  • 牵手恋爱app怎么设置登录密码
  • 支付宝如何关闭手机号搜索
  • soul如何更改生日?
  • 如何找合租室友,租出房子?
  • 热门搜索
    日照旅游 贵阳旅游攻略 新疆旅游线路 威海旅游 南澳岛旅游攻略 珠海旅游 千岛湖旅游攻略 大连旅游景点 新西兰旅游 乌镇旅游攻略