微信如何向好友银行卡转账

 时间:2026-04-23 11:26:10

1、首先进入桌面打开微信,如图所示。

微信如何向好友银行卡转账

2、进入后点击右上角的圆圈加号,如图所示。

微信如何向好友银行卡转账

3、进入后点击收付款选项,如图所示。

微信如何向好友银行卡转账

4、进入后点击页面下方的向银行卡或者手机号转账。

5、进入后选择向银行卡转账,如图所示。

微信如何向好友银行卡转账

6、进入后填写好好友的银行卡信息,即可转账,如图所示。

微信如何向好友银行卡转账

  • 微信怎么转账到对方银行卡
  • 微信如何转账到别人银行卡?
  • 怎么下载手机银行
  • 微信怎么给别人转账
  • 中国银行app如何使用二维码转账?
  • 热门搜索
    旅游卫视世界游 湛江旅游网 广东旅游景点推荐 陕西旅游政务网 蚂蜂窝旅游攻略网 去朝鲜旅游注意事项 四月份适合去哪里旅游 西安冬季旅游攻略 三亚大东海旅游攻略 旅游宣传片