抖音私信怎么删除

 时间:2026-04-26 19:50:43

1、点击消息

打开抖音并点击页面底部的消息。

抖音私信怎么删除

2、进入好友聊天页面

进入页面后点击进入私信好友的聊天页面。

抖音私信怎么删除

3、长按私信消息

在页面里选择要删除的私信消息并长按。

抖音私信怎么删除

4、点击删除

在弹出的菜单选框里点击删除即可。

抖音私信怎么删除

1、打开抖音并点击页面底部的消息。

2、进入页面后点击进入私信好友的聊天页面。

3、在页面里选择要删除的私信消息并长按。

4、在弹出的菜单选框里点击删除即可。

  • 抖音私信怎么删除
  • 抖音私信如何一键删除
  • 抖音私信怎么删除?
  • 抖音私信怎么删除
  • 如何删除抖音私信对话
  • 热门搜索
    温州旅游网 深圳华侨城旅游攻略 土耳其旅游最佳月份 黄山旅游网 天津塘沽旅游攻略 青岛旅游政务网官网 旅游景点大全介绍 哈尔滨冰雪旅游 旅游交流 阳澄湖旅游