如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

 时间:2026-04-26 12:06:53

1、手机打开“网易云音乐”App,百度云音囊驾乐主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

2、个人中心讨近伟界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

3、设置界面点击“手机锁屏菜单支持加“红心””后面的圆点

如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

4、“手机锁屏菜单支持加“红心””后面的圆点变为灰色即表示关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加闲丽“红心”成功

如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”

  • 网易云音乐怎么清除最近播放音乐?
  • 【网易云音乐】怎样设置锁屏显示方式
  • 网易云音乐怎么关闭锁屏菜单的红心?
  • 网易云音乐怎么关闭锁屏歌词显示
  • 苹果手机如何找出每天的通知
  • 热门搜索
    旅游鞋清洗 大连旅游租车 长春旅游团 大连市旅游局 云南腾冲旅游景点 巴厘岛最佳旅游时间 旅游网站哪个好 贵州荔波旅游攻略 金门岛旅游 长沙有什么旅游景点