网上申请补办手机卡

 时间:2026-04-25 06:16:54

1、搜索“补换卡”

打开中国移动软件在主页点击上方的搜索框,然后搜索“补换卡”。

网上申请补办手机卡

2、输入手机号

搜索结果出来后点击“补办卡”选项,然后输入补办卡手机号。

网上申请补办手机卡

3、点击身份验证

点击页面下方的“我要申请”,然后点击开始身份验证即可完成。

网上申请补办手机卡

  • 网上申请补办手机卡
  • 网上申请补办手机卡
  • 中国移动网上补卡流程
  • 移动怎么网上申请补卡
  • 网上申请补办手机卡
  • 热门搜索
    武汉市旅游局 神农架旅游景点 凤凰旅游多少钱 贵州旅游景点介绍 青海西宁旅游攻略 中俄旅游年 理县旅游攻略 随州旅游景点大全 草原旅游景点 海边旅游哪里好