微信状态如何自定义状态词?

 时间:2026-04-22 10:55:19

1、点击状态

在微信我页面,找到自己头像后方的状态并点击一下。

微信状态如何自定义状态词?

2、点击其他

下滑页面,找到更多栏下的其他选项进入。

微信状态如何自定义状态词?

3、填写状态词

在页面编辑上状态词后点击确定。

微信状态如何自定义状态词?

4、编辑内容

在页面编辑上内容后点击发布选项。

微信状态如何自定义状态词?

5、显示内容

界面上会显示出自己发布的状态词内容。

微信状态如何自定义状态词?

6、以上就是小编给大家分享的全部内容,希望对你有帮助!

  • 如何给女朋友制造惊喜?
  • 哈利波特魔法觉醒学年挑战2-26怎么通关?
  • 回森APP怎么清除缓存
  • 最囧游戏3第29关怎么过
  • 如何快速平息怒火?
  • 热门搜索
    旅游风景 永泰旅游 宁夏旅游攻略 北京旅游景点地图 稻城旅游 夏天旅游 西安旅游地图 银川旅游攻略 池州旅游 国家旅游网