微信朋友圈动态视频怎么设置

 时间:2026-04-25 01:41:23

1、点击换封面

在微信朋友圈界面,点击背景墙后进入换封面。

微信朋友圈动态视频怎么设置

2、点击从视频号选择

进入后找到页面的“从视频号选择”选项。

微信朋友圈动态视频怎么设置

3、选择内容

找到自己喜欢的视频并点击打开。

微信朋友圈动态视频怎么设置

4、点击选择

打开视频后点击右下角的选择选项。

微信朋友圈动态视频怎么设置

5、成功操作

这样即可设置朋友圈动态视频了。

微信朋友圈动态视频怎么设置

  • 微信朋友圈动态视频怎么发
  • 微信朋友圈如何设动态视频
  • 微信朋友圈如何设动态视频
  • 朋友圈动态视频怎么发
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 热门搜索
    黄浦江旅游 槟城旅游攻略 浙江普陀山旅游攻略 十一旅游好去处 齐云山旅游攻略 张家口天路旅游攻略 青岛到海南旅游 贺州市旅游局 井冈山旅游网 江苏旅游景点推荐