homepod恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 23:20:34

1、方法1:在homepod通电时拔掉电源断电,如下图所示

homepod恢复出厂设置

2、接着触摸按住homepod顶部的按钮,如下图所示

homepod恢复出厂设置

3、按住后,大概3S会嘀嘀嘀叫,按键会变成红色,这时候就恢复出厂呢,如下图所示

homepod恢复出厂设置

4、方法2:手机主页打开家庭home应用程序,如下图所示

homepod恢复出厂设置

5、进入home家庭,按住你的设备homepod出现菜单点击详情details,如下图所示

homepod恢复出厂设置

6、进入详情界面,拉到底部,点击移除附件按钮,如下图所示

homepod恢复出厂设置

7、出现确认菜单,点击remove移除按钮即可重置成功,如下图所示

homepod恢复出厂设置

  • ios app无法访问网络怎么设置
  • 苹果手表怎么更新watchOS新版本
  • 苹果手机如何设置自动隐藏指针
  • 如何使用苹果手机钱包功能
  • iphone手机显示正在载入配件和场景怎么办
  • 热门搜索
    山东旅游学院 云南丽江旅游多少钱 一起旅游 泰国旅游团 大兴安岭旅游 天津周边旅游 芜湖旅游景点 张家界旅游地图 华东五市旅游报价 印度尼西亚旅游